Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

РПП «Развитие конструктивного взаимодействия педагогов и родителей через создание онлайн-клуба «Успешное родительство»» (2023 -2026)

 

Районный педагогический проект  

«Развитие конструктивного взаимодействия педагогов и родителей через создание онлайн-клуба «Успешное родительство»»

(срок реализации 2023 - 2026 гг.)

Руководитель учреждения:

ШУМАНСКАЯ Светлана Владимировна, заведующий

тел.:8 (01795) 3-49-73

Руководитель педагогического проекта: 

КАВЕЦКАЯ Людмила Викторовна, заместитель заведующего по основной деятельности

тел.: 8(01795) 3-49-76 

Консультант педагогического проекта: 

МАКАРЕНКО Людмила Михайловна, методист ГУО "Слуцкий районный УМК"

Жизнь современного человека состоит из бесконечной суеты и ежедневных стрессов, которые связаны с перегруженностью на работе и гонкой за материальным благополучием из за нехватки денег. Чрезмерная занятость родителей в жизни детей рассматривается как одна из важнейших проблем современного общества.

В новых условиях особую актуальность приобретает поиск таких форм взаимодействия семьи и детского сада, которые создают условия для конструктивного взаимодействия педагогов и родителей с детьми, обеспечивают открытость работы детского сада для родителей.

Развитие современного общества неразрывно связано с научно-техническим прогрессом. Информационно-коммуникационные технологии прочно входят во все сферы жизни человека. Соответственно, система образования предъявляет новые требования к воспитанию и обучению подрастающего поколения, внедрению новых подходов, которые должны способствовать не замене традиционных методов, а расширению их возможностей.

Наблюдая за тем, как многие родители не обращают внимание на информацию, размещенную в информационных уголках, не находят достаточного количества времени для общения с воспитателем, но вместе с тем являются активными пользователями Интернета, мы пришли к выводу, что можно и нужно шире и активнее использовать Интернет-пространство в работе с семьями воспитанников.

Цель проекта: способствовать развитию конструктивного взаимодействия педагогов и родителей для более эффективной работы, обеспечению открытости работы учреждения дошкольного образования для родителей.